Carregando...
Copa Sudamericana / Árbitros

Árbitros · Copa Sudamericana

Cartões, faltas e pênaltis por jogo de cada árbitro, comparados com a média da liga

⇄ Trocar ligaCopa Sudamericana ▾
Média da liga · Temporada 2026
4.70
cartões/jogo
22.3
faltas/jogo
0.24
pênaltis/jogo
149 jogos · 53 árbitros

🧑‍⚖️ Todos os árbitros · Temporada 2026

Ordenar:
#ÁrbitroJCartões AmarelosVermelhosFaltas Pênaltis5+ cartões
Média da liga1494.704.38 0.3222.30.2450%
1 AA Augusto Aragón 6
3.83
3.500.33 23.00.1733%
2 GG Guillermo Guerrero 6
3.50
3.170.33 22.00.5017%
3 KO Kevin Paolo Ortega 6
6.00
6.000.00 26.30.6767%
4 AH Alexis Herrera 5
4.00
3.400.60 23.00.0060%
5 AM Andrés Matonte 5
3.80
3.600.20 19.40.4020%
6 CB Carlos Benitez 5
5.80
5.400.40 25.20.4080%
7 CB Carlos Betancourt 5
5.20
4.800.40 21.20.0080%
8 GV Gery Vargas 5
5.20
4.600.60 19.40.0040%
9 LH Leandro Rey Hilfer 5
3.20
3.000.20 16.80.0040%
10 PM Piero Maza 5
4.00
2.801.20 20.20.0040%
11 WR Wilmer Roldán 5
6.40
5.800.60 17.60.4080%
12 YP Yael Falcón Pérez 5
3.20
3.000.20 22.80.0020%
13 AR Andrés Rojas 4
6.25
6.000.25 23.20.0075%
14 CG Cristián Garay 4
4.50
4.500.00 22.20.0050%
15 DH Dario Herrera 4
6.75
6.750.00 17.00.0075%
16 EO Esteban Ostojich 4
5.50
5.000.50 24.00.5075%
17 JO John Alexander Ospina 4
5.50
5.250.25 22.50.7550%
18 RG Roberto Pérez Gutierrez 4
3.00
2.750.25 25.50.500%
19 AM Augusto Alfredo Menendez 3
4.00
3.670.33 21.70.3333%
20 BL Bryan Loayza 3
5.00
4.670.33 22.70.0067%
21 CO Carlos Ortega 3
6.67
6.670.00 22.30.33100%
22 FS Flavio Rodrigues de Souza 3
4.00
4.000.00 23.70.0067%
23 GT Gustavo Tejera 3
3.67
3.670.00 24.00.0033%
24 JV Jesús Valenzuela 3
4.33
4.000.33 25.70.3333%
25 JB Juan Gabriel Benítez 3
4.67
4.330.33 24.00.0033%
26 AD Anderson Daronco 2
3.50
3.500.00 23.50.5050%
27 DO David Ojeda 2
6.50
6.500.00 22.50.00100%
28 DB Derlis Benítez 2
4.50
4.000.50 17.00.0050%
29 FT Facundo Tello 2
4.00
3.500.50 25.50.5050%
30 FV Fernando Vejar 2
4.50
4.000.50 23.00.5050%
31 HH Hernán Heras 2
5.50
4.501.00 20.00.5050%
32 IM Ivo Méndez 2
2.50
2.500.00 19.00.000%
33 JC José Cabero 2
3.50
3.500.00 18.50.0050%
34 MB Mario Alberto Díaz de Vivar Bogado 2
4.50
4.500.00 28.50.5050%
35 MA Mathías De Armas 2
3.50
3.500.00 20.50.000%
36 PS Paulo Cezar Zanovelli Da Silva 2
6.50
5.501.00 24.00.00100%
37 WS Wilton Pereira Sampaio 2
5.00
5.000.00 23.50.5050%
38 YH Yender Herrera 2
5.50
5.500.00 28.00.0050%
39 AD Anthony Yamil Díaz 1
6.00
5.001.00 28.00.00100%
40 BA Bruno Arleu de Araujo 1
9.00
9.000.00 27.00.00100%
41 CG Carlos Gareano 1
4.00
4.000.00 23.02.000%
42 DL Derlis López 1
11.00
9.002.00 22.02.00100%
43 DA Diego Ulloa Angulo 1
1.00
1.000.00 18.00.000%
44 JA Joel Alonso Alarcón 1
3.00
2.001.00 19.00.000%
45 JE Jordy Espinoza 1
4.00
4.000.00 26.00.000%
46 JB José Burgos 1
6.00
6.000.00 29.00.00100%
47 MC Matheus Delgado Candançan 1
4.00
4.000.00 24.00.000%
48 ME Michael Davis Espinoza 1
5.00
4.001.00 25.00.00100%
49 NA Nazareno Arasa 1
5.00
5.000.00 21.01.00100%
50 RK Rafael Rodrigo Klein 1
5.00
4.001.00 20.00.00100%
51 RA Ramon Abatti Abel 1
4.00
4.000.00 30.01.000%
52 RC Raphael Claus 1
2.00
2.000.00 20.00.000%
53 ÁT Álex Cajas Torres 1
5.00
5.000.00 22.00.00100%

Cartões e faltas somam os dois times do jogo. "5+ cartões" = % dos jogos com 5 ou mais cartões. Destaques: árbitros com pelo menos 2 jogos. Só jogos desta competição.