Carregando...
Árbitros / Sven Jablonski
Cartões por jogo
3.06
-0.70 vs média das ligas: 3.76
Amarelos por jogo
3.00
-0.58 vs média das ligas: 3.58
Vermelhos por jogo
0.06
-0.11 vs média das ligas: 0.17
Faltas por jogo
22.8
+0.90 vs média das ligas: 21.94
Pênaltis por jogo
0.16
-0.19 vs média das ligas: 0.35
Totais
31 jogos
93 amarelos · 2 vermelhos · 5 pênaltis

📈 Cartões nos últimos jogos

barras = cartões no jogo · linha = média da liga

📊 Frequência

porcentagem dos jogos apitados
Jogos com 5 ou mais cartões16%
Jogos com expulsão6%
Jogos com pênalti16%

⚖️ Divisões

média por jogo
Cartões para o mandante 1.351.71 para o visitante
Amarelos no 1º tempo 0.392.61 no 2º tempo
em 31 jogos com cartões por tempo

🏆 Por competição

CompetiçãoJCartõesMédia da ligaFaltasPênaltis
Bundesliga 192.743.6621.50.16
Champions League 52.203.5520.80.00
Europa League 34.334.0831.00.00
Saudi Pro League 23.004.0720.50.50
Conference League 18.004.5936.00.00
2. Bundesliga 15.004.1925.01.00

👥 Times que mais apitou

cartões recebidos por jogo

📋 Jogos apitados

cartões e faltas somam os dois times
DataCompetiçãoJogoFaltasPên.
12/09/26 Bundesliga TSG Hoffenheim 2 x 1 VfB Stuttgart 10230
09/09/26 Champions League Barcelona 5 x 1 Feyenoord Rotterdam 20220
29/08/26 Bundesliga RB Leipzig 3 x 0 Borussia Mönchengladbach 10230
10/05/26 Bundesliga FC Cologne 1 x 3 1. FC Heidenheim 1846 40170
24/04/26 Bundesliga RB Leipzig 3 x 1 1. FC Union Berlin 20160
16/04/26 Conference League AZ Alkmaar 2 x 2 Shakhtar Donetsk 80360
12/04/26 Bundesliga VfB Stuttgart 4 x 0 Hamburg SV 30241
08/04/26 Saudi Pro League Al Hilal 6 x 0 Al Kholood 40171
04/04/26 2. Bundesliga Dynamo Dresden 0 x 1 Hertha Berlin 41251
20/03/26 Bundesliga RB Leipzig 5 x 0 TSG Hoffenheim 20240
15/03/26 Bundesliga SC Freiburg 0 x 1 1. FC Union Berlin 20250
12/03/26 Europa League Bologna 1 x 1 AS Roma 50310
28/02/26 Bundesliga Borussia Dortmund 2 x 3 Bayern Munich 10251
19/02/26 Europa League Lille 0 x 1 Red Star Belgrade 40300
14/02/26 Bundesliga Bayer Leverkusen 4 x 0 St. Pauli 10180
07/02/26 Saudi Pro League Al Qadsiah 1 x 1 Al Fateh 20240
24/01/26 Bundesliga Eintracht Frankfurt 1 x 3 TSG Hoffenheim 40240
20/01/26 Champions League Bodo/Glimt 3 x 1 Manchester City 11150
13/01/26 Bundesliga Mainz 2 x 1 1. FC Heidenheim 1846 40210
19/12/25 Bundesliga Borussia Dortmund 2 x 0 Borussia Mönchengladbach 30280
10/12/25 Champions League Club Brugge 0 x 3 Arsenal 20190
06/12/25 Bundesliga FC Augsburg 2 x 0 Bayer Leverkusen 70180
25/11/25 Champions League Ajax Amsterdam 0 x 2 Benfica 20230
22/11/25 Bundesliga Bayern Munich 6 x 2 SC Freiburg 10160
05/11/25 Champions League Pafos 1 x 0 Villarreal 30250
01/11/25 Bundesliga RB Leipzig 3 x 1 VfB Stuttgart 30180
19/10/25 Bundesliga St. Pauli 0 x 3 TSG Hoffenheim 40270
24/09/25 Europa League PAOK 0 x 0 Maccabi Tel-Aviv 40320
21/09/25 Bundesliga Eintracht Frankfurt 3 x 4 1. FC Union Berlin 50211
13/09/25 Bundesliga Mainz 0 x 1 RB Leipzig 10230

Jogos desde julho de 2025 nas competições cobertas pelo QueroStats. "Média das ligas" = média de todos os árbitros nas mesmas competições, na proporção dos jogos deste árbitro.
Foto: Walter Koch · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons (licença).