Cargando...
Árbitros / Sven Jablonski
SJ

Árbitro

Sven Jablonski

31 partidos dirigidos · del 30/08/2025 al 12/09/2026

Tarjetas por partido
3.06
-0.70 vs media de las ligas: 3.76
Amarillas por partido
3.00
-0.58 vs media de las ligas: 3.58
Rojas por partido
0.06
-0.11 vs media de las ligas: 0.17
Faltas por partido
22.8
+0.90 vs media de las ligas: 21.94
Penaltis por partido
0.16
-0.19 vs media de las ligas: 0.35
Totales
31 partidos
93 amarillas · 2 rojas · 5 penaltis

📈 Tarjetas en los últimos partidos

barras = tarjetas en el partido · línea = media de la liga

📊 Frecuencia

porcentaje de los partidos dirigidos
Partidos con 5 o más tarjetas16%
Partidos con expulsión6%
Partidos con penalti16%

⚖️ Divisiones

promedio por partido
Tarjetas para el local 1.351.71 para el visitante
Amarillas en el 1.er tiempo 0.392.61 en el 2.º tiempo
en 31 partidos con tarjetas por tiempo

🏆 Por competición

CompeticiónPJTarjetasPromedio de la ligaFaltasPenaltis
Bundesliga 192.743.6621.50.16
Champions League 52.203.5520.80.00
Europa League 34.334.0831.00.00
Saudi Pro League 23.004.0720.50.50
Conference League 18.004.5936.00.00
2. Bundesliga 15.004.1925.01.00

👥 Equipos que más dirigió

tarjetas recibidas por partido

📋 Partidos dirigidos

tarjetas y faltas suman los dos equipos
FechaCompeticiónPartidoFaltasPen.
12/09/26 Bundesliga TSG Hoffenheim 2 x 1 VfB Stuttgart 10230
09/09/26 Champions League Barcelona 5 x 1 Feyenoord Rotterdam 20220
29/08/26 Bundesliga RB Leipzig 3 x 0 Borussia Mönchengladbach 10230
10/05/26 Bundesliga FC Cologne 1 x 3 1. FC Heidenheim 1846 40170
24/04/26 Bundesliga RB Leipzig 3 x 1 1. FC Union Berlin 20160
16/04/26 Conference League AZ Alkmaar 2 x 2 Shakhtar Donetsk 80360
12/04/26 Bundesliga VfB Stuttgart 4 x 0 Hamburg SV 30241
08/04/26 Saudi Pro League Al Hilal 6 x 0 Al Kholood 40171
04/04/26 2. Bundesliga Dynamo Dresden 0 x 1 Hertha Berlin 41251
20/03/26 Bundesliga RB Leipzig 5 x 0 TSG Hoffenheim 20240
15/03/26 Bundesliga SC Freiburg 0 x 1 1. FC Union Berlin 20250
12/03/26 Europa League Bologna 1 x 1 AS Roma 50310
28/02/26 Bundesliga Borussia Dortmund 2 x 3 Bayern Munich 10251
19/02/26 Europa League Lille 0 x 1 Red Star Belgrade 40300
14/02/26 Bundesliga Bayer Leverkusen 4 x 0 St. Pauli 10180
07/02/26 Saudi Pro League Al Qadsiah 1 x 1 Al Fateh 20240
24/01/26 Bundesliga Eintracht Frankfurt 1 x 3 TSG Hoffenheim 40240
20/01/26 Champions League Bodo/Glimt 3 x 1 Manchester City 11150
13/01/26 Bundesliga Mainz 2 x 1 1. FC Heidenheim 1846 40210
19/12/25 Bundesliga Borussia Dortmund 2 x 0 Borussia Mönchengladbach 30280
10/12/25 Champions League Club Brugge 0 x 3 Arsenal 20190
06/12/25 Bundesliga FC Augsburg 2 x 0 Bayer Leverkusen 70180
25/11/25 Champions League Ajax Amsterdam 0 x 2 Benfica 20230
22/11/25 Bundesliga Bayern Munich 6 x 2 SC Freiburg 10160
05/11/25 Champions League Pafos 1 x 0 Villarreal 30250
01/11/25 Bundesliga RB Leipzig 3 x 1 VfB Stuttgart 30180
19/10/25 Bundesliga St. Pauli 0 x 3 TSG Hoffenheim 40270
24/09/25 Europa League PAOK 0 x 0 Maccabi Tel-Aviv 40320
21/09/25 Bundesliga Eintracht Frankfurt 3 x 4 1. FC Union Berlin 50211
13/09/25 Bundesliga Mainz 0 x 1 RB Leipzig 10230

Partidos desde julio de 2025 en las competiciones cubiertas por QueroStats. "Media de las ligas" = promedio de todos los árbitros en las mismas competiciones, en proporción a los partidos de este árbitro.
Foto: Walter Koch · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons (licencia).